Новости

Уважаемый посетитель сайта. Приглашаем Вас посетить раздел "Новости классов". Данный раздел содержит информацию, которую периодически размещают классные руководители о деятельности классных коллективов по выполнению планов воспитательной работы.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в республике стартует акция «Безопасность – в каждый дом!»

Штормовое предупреждение объявили синоптики на территории Беларуси 21 и 22 января, а 20 января желтый уровень опасности объявлен из-за тумана.

18 января для учащихся 3 классов прошло физкультурное мероприятие "Зимние старты". Дети участвовали в играх "Снайперы", "Самый меткий", "Прыжки через скакалку.Кто больше?".Дети получили заряд бодрости и отличного настроения.

16 студзеня ў школьнай бiблiятэцы прайшло мерапрыемства «Вандроўка па краiне казак». Вучнi 5 «А» класа паўдзельнiчалi ў гульнях «Казачны перапалох», «Чароўныя прадметы». Хлопчыкi i дзяўчынкi прымалi ўдзел у вiктарыне «Па старонках любiмых казак, чыталi казкi па ролях. Вандроўка атрымалася цiкавая і займальная.

Проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности

Январь. Зимнее утро в лесу. Солнечные лучи заскользили по заснеженным лапам елей, позолотив их пушистые шубки. Внезапно под корнями старой сосны зашевелился снег и из-под земли показалась заспанная пушистая мордочка какого-то зверька.

День 10 января 2020 года в школьном оздоровительном лагере «Улыбка» был посвящён играм, развлечениям и прошёл под девизом «В подвижные игры почаще играй, сноровку и ловкость в себе развивай!». Ребята приняли участие в спортивном празднике, где в спортзале соревновались в эстафетах и конкурсах. Победила ДРУЖБА!

Под таким лозунгом 10 января 2020 года прошло мероприятие, посвященное безопасности в сети Интернет. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, возникающих в Интернете. Они быстро отгадывали загадки на компьютерную тему. Кроме того, ребята просмотрели три фильма о безопасности в Интернете: «Фиксики. Интернет», «Безопасный Интернет – детям!» и «Правила безопасного поведения в Интернете». Учащиеся, несмотря на юный возраст, совместно с куратором мероприятия самостоятельно составили правила, которые необходимо соблюдать в Интернете. Помимо правил безопасности, ребята повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила поведения в школе, на улице и в транспорте, а также правила этикета. Они оказались очень эрудированными и назвали почти все правила без сторонней помощи.

9 января 2020 года в школьном оздоровительном лагере «Улыбка» состоялась торжественная линейка и концерт, посвященный закрытию зимней смены лагеря «Улыбка», на котором каждый смог блеснуть своими талантами.

9 студзеня 2020 года дзеці школьнага лагера "Усмешка" чарговы раз наведалі відэасалон, дзе паглядзелі сучасныя мультфільмы "Свінка Пэпа" і "Прыгоды Мікі Маўса", агучаныя на беларускую мову.

Для ребят школьного лагеря «Улыбка» 4 января 2020 года была организована работа школьного видеосалона. Ребята 1 и 2 отрядов посмотрели мультфильмы на зимнюю и новогоднюю темы: «Снежная королева», «Зима в Простоквашино», «Щелкунчик» и др.

Поздравление от руководства школы.

31 декабря 2019 в 10:25 | Сачивко К. Ф. | нет комментариев

Калі навокал шмат сяброў і аднадумцаў, свята становіцца вясёлым, а навокол адбываюцца розныя цуды...

27 декабря 2019 в 16:35 | Штукарёва О. Н. | нет комментариев

27.12.2019 состоялось торжественное открытие зимней смены оздоровительного школьного лагеря «Улыбка», организованного на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Могилёва». В связи с этим был организован праздничный концерт с участием воспитанников лагеря, где ребята показали свои вокальные и ораторские способности, участвовали в играх, викторинах и танцевальной программе.

27 декабря 2019 в 15:14 | Петрова О. П. | нет комментариев

28 декабря в Могилеве на Пожарном переулке, д. 6 состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Первому Дню Рождения областного Центра Безопасности! И этот год был очень продуктивен: обучение в Центре прошло более 17 тыс. взрослых и детей.
Программа мероприятия:
«КРЕАТИВНАЯ» – игры, викторины, розыгрыши призов, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка.
«ВКУСНАЯ» – желающие смогут отведать блюда полевой кухни, а также продукцию Могилевской фабрики мороженого и булочно-кондитерской кампании «Домочай».
«МУЗЫКАЛЬНАЯ» – праздничный концерт под аккомпанемент духового оркестра, зажигательный флешмоб, «веселый и находчивый» ведущий.
Начало праздника в 12.30. Приглашаем Вас разделить вместе с нами праздничное настроение! Обещаем – скучно не будет!

26 декабря 2019 в 08:13 | Сачивко К. Ф. | нет комментариев