2 "Б"

Музейное занятие "Белорусский ручник", которое провели сотрудники музея им. П.Масленникова, было интересным и необычным. Ребята не только узнали много нового из истории ручника, но и имели возможность подержать в руках музейные экспонаты, стать участниками воссоздания некоторых белорусских обрядов.

"Чароўны куфэрак" - пазакласнае мерапрыемства, якое вельмi зацiкавiла дзяўчынак i хлопчыкаў. Загадкi жарты, гульни, казкi, прымаўкi народныя святы - магчымасць дакрануцца да спадчыны продкаў.

22 октября учащийся нашего класса, Лызиков Тимофей,принял участие в открытой российской интернет-олимпиаде по математике для школьников "Осень, октябрь 2019, математика, 2 класс". ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ. Поздравляем!!!! Кратковская Н.В., классный руководитель

Фантастическая сказка о приключениях Инопланетёнка, очутившегося на планете Земле, и его друзей - Котёнка и Львёнка. Ребята-зверята делят минуты минуты радости и грусти, приходят на помощь друг другу в трудную минуту. Сказка всем очень понравилась!
Кратковская Н.В., классный руководитель

Ко Дню библиотек во 2 "Б" классе было проведено библиотечное занятие "Волшебный мир библиотеки". Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный город, где вместо улиц - ряды книжных стеллажей, а дома - это книги. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, открывали для себя новое и интересное о книгах и библиотеке. А самое главное - ребята познакомились с серией книг "Маленький профессор".

Выставка посвящена строению человека и его здоровью. Много интересных и увлекательных экспонатов, много игровых зон. Никто из ребят не скучал и каждый мог найти для себя что-то интересное.

История светлого праздника Пасхи является поучительной и интересной. Своими корнями она уходит в далёкое прошлое. В этом убеждены ребята нашего класса, посетившие музейное занятие "Пасхальный сувенир", которое подготовили и провели сотрудники музея им. П.В.Масленикова.
Кратковская Н.В., классный руководитель.