Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

3 "В"

О пожарной безопасности должны знать все, начиная с самого раннего детства. Ученики 3 классов проверили свои знания на турнире "Знатоки правил пожарной безопасности". Были вопросы простые, были очень сложные. Кто много читает, тот много знает, тому и легко было отвечать на вопросы, составлять пословицы. Победителями в личном первенстве стали Малеева Даша и Федьков Кирилл.
Никитина И.Н., классный руководитель 3 "В" класса

В школу приехали сотрудники музея имени П. Масленникова. Сегодня встреча с учениками 3 классов. Ребятам рассказали об истории создания книги, показали такие разные книги: из папируса и пергаментные, свитками и фолиантами. Ребята с интересом слушали работника музея, разглядывали экспонаты.
Никитина И.Н., классный руководитель 3 "В" класса

В 3 "В" состоялся разговор "Поговорим о женщинах". Ведущие телестудии 3 В Даник Кобзов и Даник Кимпель приглашали всех поговорит о роли женщин в нашей жизни. Разговор состоялся накануне Дня Матери, поэтому ребята ещё раз вспомнили, как много для них значат и делают их мамы, бабушки, тёти. Гость студии Артём Рудаков поделился своим мнением о роли женщин в нашей жизни. И пусть это пока детские размышления, ребята учатся рассуждать, оценивать, понимать.
Никитина И.Н., классный руководитель 3 "В" класса

В классе состоялся интересный разговор у учащихся. В формате 3В прошёл диалог о друзьях и отношениях между ребятами и людьми. Ведущая Даша Малеева приглашала к разговору у дружбе Полину Шумякову и Кирилла Федькова. Специальный "гость" программы - классный руководитель Никитина И.Н. Она рассказал о новостях в мире и о том, какую помощь оказывают люди друг другу, если произошла беда, например, тайфун, пожары. Для ребят это первый опыт такого общения. Но всему надо учиться.

Умеете ли вы красиво говорить? Ученики 3 "В" класса этому учатся и стараются правильно, чётко и красиво разговаривать не только на уроках, но и вне школы. Игра "Кузовок" учит ребят придумывать слова-синонимы, подбирать рифмы, правильно проговаривать предложения.

И снова прозвенел школьный звонок и позвал ребят на уроки в школу. На первом же уроке "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца..." ребята совершили заочное путешествие по нашему старинному красивому не стареющему городу Могилёву. Особенно понравилось выбирать места в городе, куда могли пойти всей семьёй, с другом, привести показать гостям нашего города. А сердечки с фотографиями ребят украсили наш первый урок.

Накануне летних каникул ученики 2 "В" класса посетили Могилёвский зоосад. Ребята прокатились по железной дороге, наблюдали по пути за оленями, зубрами, кабанами. Затем с энтузиазмом продолжили осмотр вольеров. Здесь и верблюд, и олени, и лось, и волки, и тигр, и кролики, и птицы, и даже ёжик. А страус потанцевал перед ребятами, размахивая крыльями. Интересные сведения ребята узнали о старинных кораблях - драккарах. Прогулка разогрела аппетит, бутерброды и напиток оказались не лишними. Жаль, не хватило времени посетить Буйничское поле. Но мы обязательно вернёмся!
Никитина И.Н., классный руководитель 2 "В" класса.