4 "В"

Перед учениками 4 "В" класса выступил инспектор МЧС Казакевич Дмитрий Георгиевич. Общение с ребятами прошло в форме активного диалога. Ребята с удовольствием и гордостью отвечали на все вопросы инспектора и по правилам дорожного движения, и по безопасному поведению дома, на улице, и по безопасности на пожаре. Инспектора напомнил и о безопасном Новом годе: об украшении ёлок, недопустимости пользования петардами, фейерверками (да и от взрослых держаться подальше).
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

В 4 "В" классе прошла викторина "Познаём. Отдыхаем. Играем". Ребята разделились на две команды - "Морозы" и "Снегурочки". Разгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, вспоминали сказки, истории, пословицы, пытались мимикой и жестами показать сказку. Трудно было удержаться и не выкрикнуть свой ответ, хотя командиры команд пытались сдерживать "души порывы". С небольшим отрывом победили "Снегурочки".
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

Хорошо ходить в музеи, узнавать что-то новое. А когда музей приезжает в школу и привозит новую выставку, то интереснее вдвойне. Музей им. П. Масленникова привёз в школу выставку и рассказал об истории керамики, о работе по производству керамических изделий: скульптур, сувениров. Видеосюжеты дополнили представления о работе скульпторов.
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

12 октября ученики 4 "В" класса побывали в Полоцке-старинном белорусском городе. Ребята посетили Полоцкий государственный университет, увидели и поговорили с говорящей головой Грубера. Удивили и музыкальные часы во дворе университета и галерея картин под открытым небом. Впечатлил Софийский собор, его красота и убранство. Ребята загадали желание у Борисова камня. Музей книгопечатания рассказал ребятам о том, как появились книги, и какую историю они прошли до нашего времени. Здесь были куплены сувениры для родных. Интересным оказался памятник букве Ў.
Спасо-Ефросиньевский монастырь стал серьёзным испытанием для мальчиков и девочек. Увидеть мощи Ефросиньи Полоцкой, крест Ефросиньи Полоцкой, послушать наставление монахини, увидеть настоящие фрески-росписи на стенах Спасо-Преображенского собора - это стоило далёкой поездки. Даже непогода - ветер, холод и дождь - не помешали увидеть, узнать, запомнить. А все знания пригодятся на уроках "Человек и мир".
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

Для Кимпеля Даниила конкурс "Журавлик-2018" стал знаменательным - Даник занял 1 место в республике среди более чем 17 000 участников. Тристиция Зенькович получила приз 3 степени. Ребята целый день носили с гордостью первые медали, заработанные собственными знаниями и умениями. Кобзов Даниил, Федьков Кирилл, Дранкович Вероника и Медведский Даниил получили сертификаты участников игры и подарки, которые помогут им подготовиться к новым конкурсам. Поздравляем ребят и гордимся победой наших товарищей!
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

Стали известны результаты конкурса "Буслік-2019". Участники игры Федьков Кирилл, Лукашков Вадим, Гришкевич Каролина получили ценные призы и сертификаты участников конкурса. И пусть пока нет призового места, но главное - не победа, а участие.
Никитина И.Н., классный руководитель 4 "В" класса

В последний день учёбы ученики 3 "В" класса побывали в библиотеке им. А.С. Пушкина. Для них работники библиотеки провели занятие "Безопасные каникулы". Ребята повторили правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, способы оказания первой помощи себе и другим, отгадывали загадки, делали перевязки товарищам. Интересными и поучительными оказались мультфильмы по правилам безопасного поведения. Время пролетело незаметно, дорога в школу оказалась еще короче. Зато теперь можно быть уверенными, что лето для наших учеников будет действительно интересным и безопасным.
Никитина И.Н., классный руководитель 3 "В" класса