3 "Б"

30 октября в школе прошла экологическая акция "Сделаем мир чище". В этот день ребята принесли макулатуру, пластиковые крышечки от бутылок и использованные батарейки. Учащиеся 3 "Б" класса сдали 71 кг макулатуры, 12 крышечек и 47 батареек.
Никитина Н.Н., классный руководитель 3 "Б" класса

25 октября в нашей школе прошла осенняя ярмарка. Были приглашены родители учащихся и жители микрозоны. В ярмарке приняли участие и ученики 3 "Б" класса. То, что приготовил Семенков Станислав вместе со своими родителями, понравилось всем. И дети, и взрослые были в восторге от ярмарки. Часть собранных средств будет перечислена на благотворительность.
Никитина Н.Н., классный руководитель 3 "Б" класса

21 октября на классном часу "Все работы хороши, выбирай на вкус" ученики 3 "Б" класса рассказали о профессиях своих родителей. Потом предположили, какую профессию они бы выбрали для себя в будущем и почему. А завершился классный час конкурсом рисунков "Моя будущая профессия".
Никитина Н.Н., классный руководитель 3 "Б" класса

17 кастрычніка , у беларускамоўны чацвер, у 3 "Б" класе прайшла гульня "Восеньскі сшытак". Дзеці ўспомнілі назвы беларускіх месяцаў, расказалі аб прыкметах восені, пагулялі ў гульню "Перакладчыкі".
Нікіціна Н.М., класны кіраўнік 3 "Б" класа

14 октября в День Матери для учащихся 3 "Б" класса прошёл классный час "Моя мама лучше всех!" Дети рассказали о своих мамах, об их профессиях, любимых занятиях. Каждый ученик рассказал, как они любят проводить время всей семьёй.
Никитина Н.Н., классный руководитель 3 "Б" класса

12 октября ученики 3 "Б" класса побывали в Полоцке-старинном белорусском городе. Ребята посетили Полоцкий государственный университет, увидели и поговорили с говорящей головой Грубера. Удивили и музыкальные часы во дворе университета и галерея картин под открытым небом. Впечатлил Софийский собор, его красота и убранство. Ребята загадали желание у Борисова камня. Музей книгопечатания рассказал ребятам о том, как появились книги, и какую историю они прошли до нашего времени. Здесь были куплены сувениры для родных. Интересным оказался памятник букве Ў.
Спасо-Ефросиньевский монастырь стал серьёзным испытанием для мальчиков и девочек. Увидеть мощи Ефросиньи Полоцкой, крест Ефросиньи Полоцкой, послушать наставление монахини, увидеть настоящие фрески-росписи на стенах Спасо-Преображенского собора - это стоило далёкой поездки. Даже непогода - ветер, холод и дождь - не помешали увидеть, узнать, запомнить. А все знания пригодятся на уроках "Человек и мир".
Никитина Н.Н., классный руководитель 3 "Б" класса

10 кастрычніка для навучэнцаў 3х класаў была праведзена гульня "Знаўцы роднай мовы". Дзеці перакладалі словы з рускай мовы на беларускую, суадносілі малюнкі з беларускімі назвамі.
Нікіціна Н.М., класны кіраўнік 3 "Б" класа

Фотографий пока нет