Деятельность объединений по интересам "Юный художник" и "Акварель", 2019/2020

Дата: 1 декабря в 18:07, Обновлено 1 декабря в 19:33
85 просмотров

Цель работы объединений по интересам: развитие творческих способностей учащихся, приобретение знаний и практических навыков работы в различных техниках изобразительного творчества, участие в школьных выставках творческих работ, а так же в творческих конкурсах различного уровня.
Изучая разделы программы учащиеся приобретают знания и навыки выполнения различных работ в техниках: «монументальная живопись», «эстамп», «монотипия», «рисование губкой», «живопись по - сырому», «раздельный мазок». Учатся изготавливать панно из различных материалов: пластилин, бумага, акриловые краски (рисунок по стеклу) и оформлять работы к выставкам.