Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Дата: 2 мая в 13:59, Обновлено 15 июня в 10:55

Уважаемые родители.

25 мая будет организована консультация для родиттелей с 14:00 до 20:00, кабинет 42 а.

О наборе в 1 класс в 2018/2019 учебном году.

- Планируется набрать 3 первых класса;

- Количество учащихся в классе - не менее 24 человека;

- язык обучения русский;

- Иностранный язык - английский, немецкий, итальянский.

- Изучение иностранного языка в 1 - 2 классах - на основе организации дополнительных образовательных услуг по запросам родителей.

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь

от 25 января 2018г. №30  «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучения в них» и в соответствии с требованиями нормативных правовых актов установлены  сроки приема документов в первые  классы  с 12 июня 2018г. по 28 августа 2018г.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

необходимых  для  зачисления ребёнка

в первый класс:

1. Заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе)
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Карта прививок
  5. Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

Прием документов проводится:
08:00-13:00 — кабинет № 5

15:00 - 20:00 кабинет № 5

суббота с 9:00 - 13:00 кабинет № 5

Справки по телефонам:
24-50-15 — директор, приемная
24-52-23 — зам. директора по ВР
24-52-61 — зам. директора по УР.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1-Й КЛАСС

1. КОДЕКС  РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  ОБ  ОБРАЗОВАНИИ

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

2. ПАЛАЖЭННЕ  АБ  УСТАНОВЕ АГУЛЬНАЙ СЯРЭДНЯЙ АДУКАЦЫІ

Глава 7. Прыём асоб для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі

94. Для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ва ўстановах адукацыі, за выключэннем школ-інтэрнатаў, санаторных школ-інтэрнатаў, устаноў адукацыі, прыём у якія для атрымання адпаведнай адукацыі ажыццяўляецца не па конкурсе, асоба (законны прадстаўнік непаўналетняй асобы) падае заяву на імя кіраўніка ўстановы адукацыі і прад′яўляе іншыя адпаведныя дакументы ў наступныя тэрміны: у перыяд з 12 чэрвеня па 28 жніўня года прыёму пры прыёме ў І–ІХ (Х) класы.