Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Отчет о деятельности попечительского совета за 2016-2017 г.г.

Дата: 11 мая в 11:14, Обновлено 28 июня в 08:48

В своей работе попечительский совет руководствуется:

1. Положением о попечительском совете, утверждённым Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 года № 146.
  2. Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 года №300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской помощи)".

Основным направлением деятельности попечительского совета является укрепление материально-технической базы школы, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий и иных целей, не запрещенных законодательством.

Финансовые средства попечительского совета в государственном учреждении образования "Средняя школа №34 г.Могилева" формируются из добровольных родительских взносов и безвозмездного дарения материальных ценностей с целью укрепления материально-технической базы школы, для приобретения стройматериалов, для подготовки школы к новому учебному году и текущему ремонту школы.

За счет родительских добровольных взносов в отчетном периоде было проведено следующее:

• Приобретена и заменена мебель:

• январь: доска интерактивная – 1шт.;
  • март: стол двухтумбовый – 1шт., стол письменный – 1шт.
  • декабрь: стол демонстрационный – 1шт., стол лабораторный – 1шт., стол ученический – 13шт., стол учителя – 3шт., стул полумягкий – 3шт., тумба под аудиторную доску – 1шт.;

• клей ПВА – 18кг.,
  • напольное покрытие ПВХ – 34,5м2,
  • стойка-ресепшен – 1шт.,
  • стол журнальный – 1шт.,
  • спортивный инвентарь (доска шахматная – 5шт., канат гимнастический – 1шт., козел гимнастический – 1шт., мяч волейбольный – 11шт., ракетка для настольного тенниса – 4шт., сетка баскетбольная – 3шт., часы-секундомер – 2шт., шары для настольного тенниса – 1уп-ка, шашки – 5компл.)
  • Окрашены полы во многих учебных кабинетах, в т.ч. обеденный и спортивный залы, санузлы, лестничные клетки.
  • В осенне-зимний период родители всех учащихся школы принимали участие в утеплении и оклейке окон.
  • Оштукатурены и покрашены частично стены коридора.
  • Старый линолеум заменен на новый в коридоре 3-его этажа начальной школы.
  • В кабинетах начальной школы идет постепенная замена светильников на энергосберегающие.
  • В рекреации для учащихся начальной школы нанесена разметка пешеходного перехода для изучения ПДД, зона двигательной активности.
  • В нескольких учебных кабинетах перестелен линолеум, сделаны экраны на батареи.

Вывод:

1. Денежные средства добровольных родительских взносов были направлены и использованы по целевому назначению.
  2. Все материальные ценности, подаренные родителями школы, также используются по назначению.

Председатель попечительского совета                                           О.П.Малх

Администрация школы выражает благодарность родителям учащихся 2А класса за финансовую помощь в укреплении материально-технической базы кабинета 36 ( покупка телевизора) 28.06.2018