Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г. Могилева»

Дата: 29 июня в 13:01, Обновлено сегодня в 03:07

В оздоровительном лагере «Улыбка» с дневным пребыванием с 01 июня по 26 июня 2018 года отдохнуло 100 человек

Цель организации школьного лагеря – создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых, оздоровление и творческое развитие ребят. Для реализации цели были сформулированы следующие задачи:

- воспитание гражданских и нравственных качеств, патриотизма, экологической культуры;

- формирование навыков различных форм общения и толерантности;

- формирование санитарно-гигиенической культуры;

- создание условий для укрепления навыков здорового образа жизни;

- содействие двигательной активности, через игровую деятельность.

В лагере была организована работа психолога, медсестры, учителя физической культуры и здоровья.

На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпрепровождению детей. Ежедневно проводились инструктажи по обеспечению безопасной жизнедеятельности ребят.  В начале смены был проведен медицинский осмотр детей. Каждое утро с ними проводили оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи, младшими школьниками перед тихим часом.

Медсестра провела цикл бесед по темам: «Профилактика вредных привычек», «Хорошая осанка», «Питание и здоровье», «Гигиена тела и жилища».

В течение смены запланировано и проведено большое количество спортивных мероприятий: спортивные праздники, в которых задействованы все дети - «Веселые старты» посвящению Дню защиты детей; подвижные игры «Попробуй, догони», «Веселые старты с мячом и шарами», «Я- чемпион»; спортивные эстафеты и др.

Победители в различных мероприятиях на линейке награждались почетными                  грамотами.

Результаты работы оздоровительного лагеря «Улыбка»:

- По данным мониторинга оздоровления детей в летнем лагере, ребята прибавили в весе, росте.

-  Посещаемость лагерной смены была 100%.

- Оценивая работу лагеря, следует отметить, что дети стали более обязательны, ответственны, аккуратны; отношения детей в коллективе стали добрее и мягче.

-     Существование лагеря «Улыбка» способствовало объединению обучающихся, повысило стремление и желание самостоятельно заниматься любимым делом для дальнейшего развития креативных способностей.

За период работы лагеря каждый ребенок смог реализовать свои способности, попробовать себя в интеллектуальных, спортивных, музыкальных, художественных мероприятиях. Дети получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и расширили свой кругозор. Цели и задачи на смену выполнены.

учитель физической культуры и здоровья                                         В.В. Батуро