Медицинская подготовка

Дата: 22 ноября в 14:31, Обновлено 22 ноября в 15:25

Медицинская подготовка – это класс!

За время нашего пребывания в Центре допризывной подготовки Октябрьского района  г. Могилёва мы научились многому, узнали о разных заболеваниях и инфекциях, о профилактике и лечении этих заболеваний, о правилах ухода за больными и о гигиене. Все эти знания очень важны для каждой из нас, ведь мы никогда не знаем, что с нами может случиться в любой момент.

Также нам была дана возможность побыть в роли учителя по медицинской подготовке: мы выбрали тему урока и каждая из нас нашла интересный материал и познакомила нас с ним.

Несомненно, находясь в стенах Центра, мы приобрели бесценный опыт,  который поможет не растеряться в трудной ситуации и помочь ближнему.

Нас научили здоровому образу жизни и соблюдению определённых правил, которые помогут оставаться здоровыми и чувствовать себя хорошо.

Нас  научили главному – беречь своё здоровье, жизнь и помогать людям, попавшим в беду.

Медицинская подготовка – это класс!

С удовольствием в Центр ходим мы сейчас.

В школу ходить не нужно нам,

Хотя уроки есть и там.

Учат градусники ставить,

И таблетки раздавать.

А сегодня – высший класс!

Тема урока «Инъекции» у нас.

Куклу Катю будем «уколами угощать»

И давление измерять.

Медподготовка – это класс!

Мы почти медики сейчас!

Секушенко Алина

учащаяся 11 «Б» класса

Центра допризывной подготовки