Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

"Азбука безопасного лета"

Дата: 6 июня в 10:44

проведения районной межведомственной профилактической акции

«Азбука безопасного лета»

1. Общие положения:

Районная межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета» (далее - Акция) проводится в рамках Комплексной программы воспитания детей и учащейся молодежи Белыничского района на 2016 - 2020 годы.  :

Акция носит межведомственный характер.

1. Цели и задачи:

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих безопасный отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании.

Задачи: обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие по организации безопасного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период;

организовать эффективное взаимодействие органов государственной власти по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формированию безопасного и ответственного поведения;

обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление и занятость детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении;

привлекать средства массовой информации к освещению летней оздоровительной кампании, распространению информационных материалов по организации безопасного и ответственного поведения, оздоровления и занятости детей и молодежи.

1. Организаторы и партнеры Акции:

Организаторами Акции является отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями:        комиссией по делам

несовершеннолетних, отделом внутренних дел, здравоохранения, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома; районным отделом по чрезвычайным ситуациям, общественными организациями.

1. Сроки и порядок проведения Акции;

Срок проведения Акции с 26 мая по 31 августа 2018