Административные процедуры

Дата: 19 сентября 2017 в 12:37, Обновлено 23 октября в 11:29

Нормативные правовые акты, которыми регламентируется выполнение административных процедур:

Осуществление административных процедур

В связи со вступлением в силу 9 августа 2012 года Указа Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2012г. №197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200» в учреждении образования осуществляются следующие административные процедуры:

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки
2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности
2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

Размер платы, взимаемой при осуществлении административных процедур – бесплатно.
Максимальный срок осуществления административных процедур – 5 дней со дня обращения.

2.5. Назначение пособия по беременности и родам
2.6. Назначение пособия в связи с рождением ребенка
2.8. Назначение пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях  здравоохранения до 12-недельного срока беременности
2.9. Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет
2.12. Назначение пособия на детей старше 3 лет
2.13. Назначение пособия по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет
2.14. Назначение пособия по уходу  за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае  болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход  за ребенком
2.16. Назначение пособия при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида
2.35. Выплата пособия (материальной помощи) на погребение

6.1. Выдача дубликатов:

6.1.1. документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении

Административная процедура осуществляется в учреждении образования, выдавшем документ.

Документы и (или) сведения, предоставляемые гражданином для осуществления административной процедуры:

1. заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришёл в негодность;
  4. документ, подтверждающий внесение платы.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры:
0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании;
0,2 базовой величины – за дубликат иного документа об образовании (для граждан Республики Беларусь);
1 базовая величина – за дубликат иного документа об образовании (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
Бесплатно – дубликат приложения к документу об образовании, дубликат документа об обучении.
Получатель платежа – Филиал 700-МОУ ОАО "АСБ Беларусбанк", р/с получателя BY50AKBB36420536240857000000, код банка AKBBBY21700, УНН 700036596
Максимальный срок осуществления административной процедуры – 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.
Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры – бессрочно.

6.2. Выдача в связи с изменением половой принадлежности:
6.2.1. документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении

1. заявление;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. ранее выданный документ;
  4. свидетельство о перемене имени;
  5. документ, подтверждающий внесение платы.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры:
0,1 базовой величины – за свидетельство об общем базовом образовании, аттестат об общем среднем образовании;
0,2 базовой величины – за иной документ об образовании (для граждан Республики Беларусь);
Бесплатно – приложение к документу об образовании, документ об обучении.

Максимальный срок осуществления административной процедуры: 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

Административная процедура осуществляется в учреждении образования, в котором гражданин является обучающимся.
Дни и время приема: понедельник-пятница с 08.00 до 16.00, каб. №50, тел. 24-50-15.
Максимальный срок осуществления административной процедуры – в день обращения.
Срок действия справки: с 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа – для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование, 6 месяцев – для иных обучающихся.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно.